НОВОСТИ

2 июня 2017

Лебедев рассказал, что стипендиатом Фонда социально-экономического развития Севастополя стать непросто

10:4430.08.2011г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», вчера в гостинице «Аквамарин» в Севастополе состоялась пресс-конференция президента Фонда социально-экономического развития Севастополя, народного депутата Павла Лебедева, посвященная пятилетию Фонда.

Павел Лебедев, обращаясь к журналистам, сказал, что стипендиатом Фонда стать непросто.

«Хочу рассказать, как определяются победители-стипендиаты. Такие конкурсы проводятся два раза в год, при конкуренции 6-7 человек на одно место. В конкурентной борьбе лучшие студенты получают возможность получать стипендии. Отбор происходит помимо моего участия. Конкурсная комиссия состоит из преподавателей учебных заведений, из сотрудников Фонда, уважаемых людей города Севастополя. Разработанная рейтинговая система баллов позволяет выбирать лучшего», - отметил Лебедев.

Справка:

Общественная организация «Фонд социально-экономического развития Севастополя» создана в октябре 2006 года для реализации системных благотворительных программ по поддержке одаренной творческой молодежи, а также  ветеранов войны и труда. Основатель фонда и его президент – народный депутат Украины Павел Лебедев.

Программа стипендий  фонда - одна из крупнейших программ негосударственных стипендий в Украине.  В каждом семестре стипендиатами становятся  около 120 севастопольских студентов и молодых преподавателей. Сумма стипендии составляет 1000 гривен в месяц. Через конкурсные отборы прошло уже более 2500 молодых людей.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама