НОВОСТИ

2 июня 2017

Лебедев рассказал, как пожертвовал креслом в подкомитете парламента, чтобы снять с себя подозрения в лоббизме

13:3030.01.2012г.

Павел ЛебедевПрограмма «Развитие молодежного и социального предпринимательства в Севастополе», инициированная народным депутатом Украины от Партии регионов Павлом Лебедевым, вошла в активную фазу. 28 января состоялся первый информационный семинар для участников проекта. Количество желающих получить первичные навыки ведения собственного бизнеса превысило 300 человек. 

По словам организаторов – главная задача проекта – дать молодым предпринимателям алгоритм мышления, научить принимать взвешенные решения. «Наша цель – научить молодых людей зарабатывать деньги, - рассказал собравшимся народный депутат Украины, бизнесмен, Павел Лебедев, - Для того чтобы содержать семью, и быть полноценным членом общества. Для тог, чтобы начать собственный бизнес, необходимо усвоить рекомендации состоявшихся предпринимателей (в том числе коллег из Европейских стран)».

Выступая, Лебедев привел пример из личного опыта ведения бизнеса. Он признался, что в свое время покинул пост председателя подкомитета Верховной Рады по железнодорожному транспорту. Таким было условие предоставления кредита на 50 млн. долларов для одной из его компаний Европейски банком реконструкции и развития.

«Компания долго проходила все процедуры. Дошло до того, что когда они вынесли положительное решение через полтора года, они сказали: вы должны освободить кресло председателя подкомитета. Потому что моя должность могла рассматриваться как лоббистская в отношении бизнеса. Я сказал: «ОК, это правильно». Я написал заявление и сам себя снял с должности подкомитета. Я понимал, что таковы правила этой международной организации», – сказал Лебедев, выступая перед молодыми бизнесменами Севастополя. 

Ярослав Бондаренко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама