НОВОСТИ

2 июня 2017

Лебедев рассказал, за счет каких механизмов удается приобретать жилье для военнослужащих

12:3620.10.2013г.

Министр обороны Павел Лебедев вчера, отвечая на вопрос «Нового Севастополя» еще раз напомнил, что военное ведомство до конца года распределит более 800 квартир для военнослужащих, и рассказал, как удается приобретать такое жилье.

«Севастопольский гарнизон в этом списке тоже присутствует. На 2013 год бюджетом Министерства обороны заложено 12 млн. гривен - это порядка 40 квартир», - сказал Лебедев.

При этом он напомнил, что на сегодня Минобороны обеспечило квартирами около 300 семей военнослужащих. 

«До конца года мы планируем еще более 800 квартир. Средства мы нашли для этого за счет благотворительных взносов, за счет экономии бюджетных ассигнований по другим статьям. За счет этих и других мер мы смогли саккумулировать порядка 300 млн. гривен на эти цели», - отметил Лебедев.

Он привел такой пример: «Есть у нас музей «Балаклава», где я сменил директора музея и поставил туда Круглова Сергея Андреевича. Если за прошлый год музей заработал 2 млн. 200 тысяч гривен, то за 9 месяцев этого года музей заработал более 6 млн. гривен. Из которых 50% направляется на строительство жилья для военнослужащих. Это показатель эффективности руководителя. За счет таких действий и мероприятий мы аккумулируем средства для решения самой большой проблемы - это жилье для военнослужащих».

Он также сказал, что сейчас на рассмотрении в правительстве находится госпрограмма по жилью до 2017 года, которая предусматривает принципиально решить данный вопрос в Вооруженных Силах Украины.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама