НОВОСТИ

2 июня 2017

Лечебные учреждения Севастополя в 2009 году приобрели медицинского оборудования на 8 млн.грн.

16:3204.03.2010г.

Об этом в интервью «Новому Севастополю» сообщил начальник управления охраны здоровья СГГА Виктор Пологов.

«В 2009 году в целом, за счет поступлений из государственного и местного бюджетов, собственных поступлений удалось приобрести медицинского оборудования на 8 млн. грн. В том числе и диагностического», отметил Виктор Игоревич.

Как добавил Пологов, на состоявшейся на днях итоговой коллегии управления он «озвучил официально: магнитно-резонансный томограф, который мы до сих пор арендовали у предприятия «Авлита», этим предприятием передан в собственность 1-й городской больницы, то есть, как бы в собственность всего населения города. Это приобретение мы считаем достаточно серьезным».

По мнению начальника горздрава, «магнитно-резонансный томограф выводит диагностику на уровень европейских стандартов». Более того, в «на следующий год планируем закупку в первую очередь ляпроскопических аппаратов, позволяющих делать операции малоинвазивным методом. То есть, делается небольшой надрез, вводится специальное приспособление, задействуется манипулятор, и пациент через два-три дня после операции может быть выписан домой». По информации руководителя управления, такое оборудование уже имеют 9-я горбольница, планируется закупить такой аппарат в 1-ю горбольницу.

Пологов уверен в том, что «население будет получать адекватную помощь».

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама