НОВОСТИ

2 июня 2017

Ледовый дворец Севастополя будет достроен из госбюджета

13:0921.05.2014г.

Спортивно-оздоровительный центр, ключевым объектом которого является Ледовый дворец, будет достроен из средств государственного бюджета. Об этом Крыминформу заявил заместитель директора Межрегионального координационного центра экономического развития Крыма Сергей Теренков.

"По недостроенным и новым спортивным сооружениям в Крыму и Севастополе уже принято решение на уровне федерального центра, выделены средства - 16 млрд. 420 млн. рублей до 2020 года. Это, в основном, объекты Симферополя, Севастополя, Ялты, Евпатории, Феодосии", - сказал Теренков.

Он напомнил, что в Крыму и Севастополе ранее побывала делегация Минспорта РФ, определила участников госзаказа, которые будут отвечать за освоение средств и оформление необходимой документации.

"В Севастополе планируется достроить Спортивно-оздоровительный центр с завершением строительства Ледового дворца, реконструровать бассейн - четыре чаши", - отметил Теренков.

Он также сообщил, что до 2020 года намечено спроектировать и построить в Крыму и Севастополе 29 футбольных площадок и теннисных кортов, укрепить и модернизировать 50 объектов ДЮСШ, обустроить 10 футбольных полей. Причем, на 2014-2015 годы спланированы проектные работы.

Завершить строительство Ледового дворца в Севастополе бывшая власть обещала осенью 2012 года. Курировал строительство объекта в Севастополе за счет государственных средств бывший народный депутат Украины от Партии регионов Вадим Колесниченко. Ледовый дворец в Севастополе должен был построен в рамках реализации госпрограммы "Хоккей Украины".

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама