НОВОСТИ

2 июня 2017

Ленинский район Севастополя «немножечко не выходит» на показатели экономического развития 2011 года

11:3626.12.2012г.

Об этом в прямом эфире СРГТРК заявил и.о. председателя Ленинской районной госадминистрации Севастополя Сергей Заец. 

«В уходящем году произведено продукции на 1 млрд. 200 млн. гривен, это - 40% процентов всей произведенной Севастополем продукции. На 228 млн. гривен построено объектов капитального строительства - 60% от общегородских объемов. Район уверенно лидирует в экономическом развитии», - сообщил об успехах Заец.

Он добавил: «В текущем году мы капитально отремонтировали 50 кровель (6,5 млн. гривен капитальных затрат). Для сравнения, в 2011 году было отремонтировано 3 кровли».

«Однако до эйфории еще далеко, потому что мы немножечко не выходим на показатели прошлого года. По промышленному производству, по строительству мы буквально 1-2 процента не добираем. Но год еще не закончен, итоги не подведены», - уточнил Заец. 

При этом он подчеркнул, что все бюджетные средства по всем программам и направлениям в этом году освоены, обязательства оформлены, а платежные документы находятся в казначействе. 

Напомним, что, согласно официальным данным Министерства экономического развития, за 9 месяцев 2012 года Севастополь занимал 27-е, последнее место по показателю «экономическое развитие».

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама