НОВОСТИ

2 июня 2017

Ленинский район Севастополя задолжал более 2,5 миллионов за вывоз ТБО

09:5813.11.2013г.

Об этом сегодня в прямом эфире СРГТРК сообщил первый заместитель председателя Ленинской райгосадминистрации Сергей Заец.

«У нас больше проблемы с вывозом негабаритного мусора, который скопился на площадках вывоза твердых бытовых отходов. Это связано с тем, что мы несколько задолжали нашему единому перевозчику в районе — более 2,5 миллионов. Ему, конечно, сегодня сложно заправлять машины, сложно выпускать достаточное число машин, чтобы вывозить и негабарит», — посетовал зампред.

Вместе с тем он отметил, что, несмотря на сложную ситуацию и перебои с вывозом мусора, вывозятся контейнеры с площадок и контейнеры из мусорокамер многоэтажных домов. Также он отметил, что в последние время ситуация с оплатой исправляется, стали поступать средства от РЭПов и юридических лиц, бюджета и ситуацию удастся взять под контроль.

По его словам в ситуации виноваты жители частного сектора, которые не оплачивают вывоз ТБО. «Менее 70% жителей частного сектора заключили договоры с перевозчиком на вывоз мусора. Но мусор они выносят на наши площадки ТБО. Он накапливается - отсюда и перебои. Если бы платили все, можно было бы вывозить мусор два раза. А так еле-еле хватает средств, чтобы один раз вывезти его», — подытожил Сергей Заец.

Напомним, ранее первый заместитель председателя Нахимовской РГА Михаил Дремов также посетовал на то, что жители частных секторов Севастополя неохотно заключают договоры на вывоз мусора.

 «Сегодня мы вынуждены заниматься принуждением людей заключать договоры, хотя эта обязанность прописана в законе. Каждый гражданин обязан заключить с перевозчиком договор на вывоз мусора», — отметил Михаил Дремов. 

Он также добавил, что решать проблему помогают общественники. 

«У нас есть формирование — отряд содействия милиции. Мы им, в соответствии с законом, дали право составлять протоколы на административные правонарушения. Потом админкомиссия рассматривает эти протоколы и наказывает», — сказал Михаил Дремов.

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама