НОВОСТИ

2 июня 2017

Ленинский райсуд города Севастополя принял решение в пользу ООО "Техно-Сигма"

12:3223.06.2008г.

19 июня 2008 г. в Ленинском районном суде г. Севастополя состоялись слушания по поводу возбуждения СУ УМВД Украины в г. Севастополе уголовного дела в связи с приобретением ООО «Техно-Сигма» (г.Севастополь) права аренды земельного участка вблизи с.Флотское Балаклавского района г.Севастополя площадью 185 га. Слушания проводились по жалобе ООО «Техно-Сигма» на незаконное возбуждение уголовного дела.

Поводом к возбуждению данного уголовного дела в феврале этого года послужило заявление председателя Севастопольского городского совета В.Саратова о том, что договор аренды земельного участка площадью 185 га был заключен ООО «Техно-Сигма» с нарушением норм действующего законодательства, в связи с чем интересам государства Украина был причинен значительный материальный ущерб.

Однако в ходе слушаний упомянутые заявления В.Саратова документального подтверждения не нашли, в связи с чем суд установил, что предусмотренные законодательством Украины основания для возбуждения уголовного дела отсутствуют. Постановление о возбуждении уголовного дела было отменено, а в возбуждении уголовного дела отказано за отсутствием события преступления.

Сергей ХАЙДУКОВ, директор ООО «Техно-Сигма», прокомментировал это решение так: «Мы и не сомневались в том, что постановление о возбуждении уголовного дела будет отменено как незаконное и необоснованное, ведь правомочность заключения и действительность договора аренды земли между СГГА и ООО «Техно-Сигма» были подтверждены Постановлением Высшего Хозяйственного Суда Украины еще 29 января 2008 г. Что же касается безответственных злоупотреблений свободой слова со стороны отдельных депутатов горсовета – мне жаль, что это становится привычным и обыденным явлением в Севастополе».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама