НОВОСТИ

2 июня 2017

Леонид Грач: «Харьковские соглашения - это был великий прорыв. Но прорвавшись, Москва дальше наступление не развернула»

23:1707.05.2011г.

Леонид ГрачВыступая в телепрограмме «Неформальный разговор» телеканала «Первый Севастопольский», народный депутат Украины, председатель совета Компартии рабочих и крестьян Украины Леонид Грач заявил, что Харьковские соглашения о пролонгации продления пребывания российского ЧФ до 2042 года – это «великий прорыв» в, как сформулировал политик, образовавшемся вокруг России кольце стран- недругов. 

- Харьковские соглашения - это был великий прорыв. Но прорвавшись, дальше наступление не развернули. И то, что Москва пошла на этот прорыв – она сделала совершенно верно. Посмотрите, американец наступает. Пока они не доберутся до недр России – золотых приисков, нефтегазодобычи, они не успокоятся. Вокруг России не осталось друзей. Средняя Азия – Таджикистан, Киргизстан, Узбекистан, а также Прибалтика – это все сегодня антироссийское. Северный Кавказ – потомки Бин Ладена: каждый день продолжается война. Грузия: надежд, что там будет дружба, нет. В Румынии теперь будет американская ПРО. Осталась Беларусь и торгующаяся, колеблющаяся Украина, - сказал в эфире телеканала «Первый Севастопольский» Леонид Грач.

По мнению политика, Харьковский договор «по сути, обратил внимание России и Украины на то, что ЧФ России должен быть только в Севастополе».

- Черноморский флот – должен быть в Севастополе как гарант безопасности. Если севастопольцы останутся севастопольцами образца 70-х и 80-х бойцами, то все будет нормально, - резюмировал Леонид Грач.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама