НОВОСТИ

2 июня 2017

Леонид Грач создал Коммунистическую марксистско-ленинскую партию Украины

10:2917.02.2013г.

Леонид Грач избран генеральным секретарем Коммунистической марксистско-ленинской партии Украины, учредительный съезд которой состоялся в субботу в Симферополе. Об этом сообщает пресс-служба партии.

Участники съезда, приняв решение о создании партии, утвердили также ее программу и устав, избрали центральный комитет и комитет партийного контроля.

В работе съезда приняли участие делегаты от АРК, Киева и Севастополя, 21-й области Украины, партийный актив всех городов и районов Крыма.

О готовности создать новую партию Грач заявил в ноябре прошлого года. Ранее он был снят с поста председателя Крымского рескома Компартии Украины, в декабре 2010 года - исключен из КПУ, а затем - снят с поста лидера Коммунистической партии рабочих и селян, которую возглавлял недолго. 

27 февраля 2011 — 22 июня 2012 — председатель Совета Коммунистической Партии Рабочих и Селян. Тогда же возглавлял разработку и принятие проекта Конституции АР Крым.

Грач в 1998-2002 годах возглавлял Верховный Совет Автономной Республики Крым.

На парламентских выборах осенью 2012 года Леонид Грач баллотировался в округе № 1 Симферополя и занял по их итогам второе место.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама