НОВОСТИ

2 июня 2017

Леонид Кучма и Виктор Черномырдин о духовности и единстве

09:0827.04.2008г.

Как сообщили в пресс-службе Севастопольской городской госадминистрации, в Божественной литургии в Херсонесском Владимирском соборе приняли участие первый заместитель председателя СГГА Владимир Казарин, Посол Российской Федерации в Украине Виктор Черномырдин и экс-президент Украины Леонид Кучма. После окончания Божественной литургии в эксклюзивном интервью пресс-службе СГГА Леонид Кучма отметил, что находится в Херсонесе потому, что именно с этой земли началось крещение Древней Руси, именно отсюда пошло православие.

«К сожалению, в нашей стране духовность отодвинута на второй план, украинцы больше думают о материальном. Думаю, что не только такие праздники, но и другие даты, например, 1020-летие крещения Великого киевского князя Владимира, которое мы отмечаем в данный момент, будут способствовать тому, что люди больше будут задумываться о душе, Боге, духовном, очищать свои помыслы и, соответственно, творить добрые дела», - отметил Кучма.

«Несмотря на то, что между нашими государствами – Россией и Украиной – и есть некоторые противоречия, но в этот светлый праздник, мы вместе, мы едины», - подчеркнул Виктор Черномырдин.

Посол РФ в Украине и экс-президент Украины поздравили севастопольцев с праздником Пасхи, пожелали мира, добра и согласия.       
       

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама