НОВОСТИ

2 июня 2017

Летом в окрестностях Севастополя будут официально функционировать 9 подготовленных мест отдыха

14:5810.04.2013г.

Об этом сегодня, как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», на совещании по вопросам ТЭБ и ЧС в городской госадминистрации заявил начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций СГГА Мирослав Сагайдак. 

Он отметил, что всего на территории севастопольского лесничества 24 места отдыха, однако «реально подготовленных или находящихся в стадии подготовки по состоянию на 1 апреля – 9 мест массового отдыха».

«Летом эти 9 мест будут контролируемые, организованные, оттуда будут вывозиться твердые бытовые отходы, будут навесы, будут соблюдаться правила пожарной безопасности», - сообщил Сагайдак.

Глава города Владимир Яцуба, выслушав доклад Сагайдака, отметил, что места отдыха крайне необходимо привести в порядок и осуществить за ними контроль.

«Чтобы были отметки, вывески, что это за место. Ну, вот, например, в районе Черноречья, где каскад воды. Туда каждый день приезжают минимум 50 семей. Ни одного объявления! Ни одного маршрута! Нас уже болгары учат – они выделили деньги и наклеивают на деревья трафаретки, куда идти, куда нет. До чего дожились?», - обратился к присутствующим Яцуба. 

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», 27 марта глава СГГА Владимир Яцуба на встрече с общественностью города заявил, что места отдыха вокруг Севастополя не организованы. Для выхода из ситуации председатель администрации предложил официально организовать 50 площадок для отдыха. Они будут платными, но там будут оборудованы мусорные контейнеры, а также столы, навесы, детские площадки, лавочки. 

Лиза Николайчук
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама