НОВОСТИ

2 июня 2017

Левые Украины не смогут перехватить политическую инициативу у Партии регионов после подписания ассоциации в Вильнюсе

14:1730.10.2013г.

Об этом «Новому Севастополю» заявил директор аналитического Центра НОМОС Сергей Кулик, отвечая на вопрос, способны ли левые силы Украины после подписания властью соглашения с ЕС об ассоциации и зоне свободной торговли, перехватить политическую инициативу у партии власти. 

«Усиление политической конкуренции левых Украины, на мой взгляд, не зависит от того, подпишет ли власть соглашения с ЕС в Вильнюсе. Но такая конкуренция зависит от общей социально-экономической ситуации в стране. Ситуация будет хуже, будут усиливаться левые и наоборот», - сказал Кулик.

По его мнению, в первые год-два после подписания ассоциации и расширенной зоны свободной торговли вообще никто в Украине не заметит каких-то изменений: «Потому что для того, чтобы нам полностью выполнить требования вышеназванных соглашений, понадобится, как заявляют эксперты, 10-15 лет».  

Кулик считает, что после подписания соглашения об ассоциации, если таковое состоится, левые поспекулируют немного на этой теме, и будут возвращаться к ней периодически в связи с какими-то событиями, может быть, не связанными с процессом евроинтеграции Украины. 

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама