НОВОСТИ

2 июня 2017

Лидер севастопольских коммунистов считает, что половина Украины не примет президента Порошенко

15:5226.05.2014г.

Восток Украины не признает нового президента Украины Петра Порошенко, потому что тот не намерен прислушиваться к общественному мнению половины Украины. Об этом в Крыминформу заявил первый секретарь Севастопольского горкома КПРФ Василий Пархоменко, оценивая результаты и ход президентских выборов на Украине.

"Восток его не примет. Вы помните, что в начале весны Порошенко выгнали из Крыма, когда он пытался приехать в Симферополь с некоей "миротворческой" миссией. Скорее всего, так произойдет в Донецке и Луганске. Разве что Порошенко удастся под мощнейшей охраной проехать по безопасным восточным районам", - сказал Пархоменко. 

При этом он считает, что от президента Порошенко в качестве первых мер требуется отвести войска, прекратить все военные действия, однако он этого не сделает, судя по его заявлениям. 

"Политическая система Украины развалена. Например, КПУ находится фактически в подполье и под жестким прессингом. Партия регионов деградирует. Зато победившие партии обрастают вооруженными формированиями. И это все - далеко не демократия", - отметил Пархоменко.

"Эскалация будет продолжаться. Украина будет погружаться в глубочайший экономический и политический кризис", - спрогнозировал лидер севастопольских коммунистов.

По данным экзит-поллов олигарх Петр Порошенко побеждает в президентской гонке на Украине уже в первом туре. Выборы прошли в условиях боевых действий на Востоке Украины. Многие десятки избирательных участков так и не открылись в день голосования 25 мая. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама