НОВОСТИ

2 июня 2017

Лидеры церквей призывают не голосовать против всех

13:5601.02.2010г.

Лидеры украинских церквей и религиозных организаций призывают избирателей прийти на избирательные участки и проголосовать.

Об этом идет речь в обращении всеукраинского совета церквей и религиозных организаций к украинскому народу по случаю второго тура выборов президента.

"В своем выборе мы призываем каждого руководствоваться не одноразовой личной выгодой, а осознанием блага общества, моральными критериями и собственными мировоззренческими убеждениями", - отмечают лидеры церквей.

"Мы в очередной раз предостерегаем всех - не дайте себя купить, не продавайте свой голос за деньги, подачки или обещания, будьте достойны высокого звания человека и гражданина", - добавляют они.

По убеждению лидеров церквей, "если мы будем равнодушны к выбору президента или проголосуем против всех - мы утратим свой шанс, а выбор все равно будет сделан, но уже без нашего участия".

"Этого нельзя допустить, ведь реализация права выбора - это гражданский долг... От голоса каждого из вас в значительной мере зависит - кто станет президентом. Поэтому придите на избирательный участок и проголосуйте!", - призывают они.  

Обращение подписали руководители УПЦ (КП) Филарет, УПЦ Владимир, УАПЦ Мефодий, УГКЦ Любомир Гузар и представители других церквей и религиозных организаций.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама