НОВОСТИ

2 июня 2017

Лишь перед приездом принца Кентского власти города взялись за приведение в порядок памятников Балаклавы

18:2712.07.2013г.

В эфире «Народного канала» председатель Балаклавского районного в г. Севастополе Совета Татьяна Лобач рассказала, что накануне визита британского принца Майкла Кентского власти Балаклавского района активно занялись наведением порядка в отношении части памятников Балаклавы.

«У нас на территории Балаклавского района находится порядка 10 памятников, посвящённых Крымской войне. Каждый памятник, это и итальянским воинам, и русским и другие памятники были приведены в порядок. Это те достойные места посещения не только для принца Кентского, но и для всех туристов», — отметила Татьяна Лобач.

По мнению Татьяны Лобач приезд британского принца положительно сказался на будущем Балаклавского района.

«Я считаю, что в результате этого события Балаклавский район на будущее получил такой природный амфитеатр каких-либо мероприятий», — сказала Татьяна Лобач.

Перед приездом принца Кентского особое внимание было уделено благоустройству территории Балаклавы, к реконструкции Балаклавского сражения британских и русских войск была организована расстановка мусорных контейнеров, организована уборка мусора.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», 6 июля, на Федюхиных высотах состоялась реконструкция одного из самых трагических эпизодов первой обороны Севастополя – Балаклавского сражения британской конницы и русских войск. Реконструкция была связана с визитом в Украину и Крым британского Клуба любителей старинной авиации «Air Squadron» во главе с его Королевским Высочеством Принцем Майклом Кентским, который присутствовал на месте реконструкции сражения. 

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама