НОВОСТИ

2 июня 2017

Литвин: ЕС подпишет ассоциацию, потому что боится Россию

17:1119.11.2013г.

Евросоюз пойдет на подписание Соглашения об ассоциации с Украиной, потому что не любит и опасается России. Такое мнение высказал в своем Facebook народный депутат Владимир Литвин. Экс-спикер Рады считает, что ЕС уже "созрел" для подписания ассоциации.

"ЕС, по моему мнению, созрел до окончательного решения подписания соглашения в Вильнюсе 28-9.11.13", - написал он.

"И не потому, что почувствовал непреодолимую любовь к Украине. А потому, что не любит Россию и даже опасается ее. Итак, неприятие России оказалось сильнее усталости от Украины", - пояснил он свою позицию.

Литвин думает, что убедиться в таком решении ЕС можно по изменению позиции западных СМИ о ситуации с Украиной.

"Их лейтмотив: "Украина - это драгоценная жемчужина. Имея в своем составе Украину, Евразийский союз станет на путь превращения в мощную силу - без Киева он так и останется лишь пародией на сильную коалицию", - пишет Литвин.

"Вывод: ЕС сегодня важно не пережать и не оттолкнуть Украину. Саммит должен быть"успешным" для Украины. Точнее - для Европы", - добавил он.

Литвин считает, что ассоциацию подпишут, но Украине придется выполнить все условия ЕС на этапе парафирования соглашения парламентами европейских стран.

"Европарламент и парламенты стран ЕС начнут рассматривать вопрос ратификации при условии выполнения невыполненного и, возможно, новых требований", - подытожил Литвин.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама