НОВОСТИ

2 июня 2017

Литвин объявил о смерти коалиции

12:2202.03.2010г.

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин объявил об отсутствии демократической коалиции в парламенте.

Такое объявление он сделал после заседания руководителей парламентских фракций. По его словам, "на заседании представители НУНС, Партии регионов и Блока Литвина констатировали, что голосов у этой коалиции нет".   

"Состоянием на сегодня в аппарат парламента не поданы документы фракций, которые в декабре 2008 года сформировали коалицию, которые бы подтвердили существование у нее предусмотренного Конституцией количества голосов. Поэтому я объявляю о прекращение деятельности коалиции", - заявил Литвин.

В свою очередь бютовец Иван Кириленко назвал действия Литвина "опасным" правовым прецедентом, поскольку это значит, что закон имеет обратную силу.

"Сегодня реально заявили о своем выходе из коалиции Блок Литвина и НУНС, хотя решения фракции нет. К сожалению, надо сказать, кто стоял у истоков уничтожения демкоалиции. Это надо констатировать как досадный факт", - заявил бютовец.

В ответ регионал Александр Ефремов призвал БЮТ признать очевидный факт, "истину, которую знает вся страна, что коалиции нет ни де-юре, ни де-факто".

А нунсовець Иван Заец призвал БЮТ не перекладывать свою вину на других.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама