НОВОСТИ

2 июня 2017

Литвин прогнозирует преодоление президентского вето на закон, которым предусматривается финансирование подготовки к Евро-2012 за счет доходов Национального банка

10:0508.08.2009г.

Председатель Верховной Рады Украины Владимир ЛИТВИН прогнозирует преодоление президентского вето на закон, которым предусматривается финансирование подготовки к Евро-2012 за счет доходов Национального банка, передает корреспондент «Нового Севастополя».

Вчера в Севастополе, отвечая  на вопросы журналистов,  спикер украинского парламента выразил мнение, что вето Президента будет преодолено, поскольку «две крупнейшие фракции имеют большой интерес к нему».

В то же время он отметил, что выделение средств НБУ в сумме 9,8 млрд. грн. «достаточно проблематично» и может привести к «всплеску инфляции».
При этом В.Литвин высказался против «продолжения практики, при которой особенно «чувствительные» законы» официально обнародует и публикует под своей подписью председатель Верховной Рады. «Я хотел бы, чтобы у нас каждый исполнял свои обязанности согласно Конституции и законам»,— сказал он.

Как сообщали СМИ, 3 августа руководитель Главной службы социально-экономического развития Секретариата Президента Роман Жуковский информировал, что В.Ющенко ветировал закон о внесении изменений в государственный бюджет, которым предусматривалось повышение перечислений Национальным банком в госбюджет на 9,8 млрд. грн. с использованием этих средств на финансирование подготовки к Евро-2012. Парламент принял закон 1 июля.

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама