НОВОСТИ

2 июня 2017

Литвин считает, что закон о клевете не будет принят и "глупость не имеет границ"

12:2823.09.2012г.

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин отметил, что в нынешней редакции законопроект о клевете принят не будет. Об этом он заявил в эфире 5-го канала, сообщает пресс-служба канала.

«Подчеркиваю, я уверен, что окончательно это решение не будет принято. Вместе с тем, меня удивляет и смешит реакция, в том числе, среди политической тусовки, прежде всего, какие тоталитарные они в своей душе, и как стремятся и подталкивают к принятию подобных решений», - сказал председатель Верховной Рады.

«Если и рассматривать закон в такой плоскости, то надо зафиксировать, что он не касается государственных служащих и политиков. Я думаю, что сразу интерес к этому вопросу исчезнет в депутатской среде », - добавил спикер. Также Литвин название законопроект «безграничной глупостью».

«Я должен сказать, что перед этим законом стоял знак минус, и не должны были за него голосовать - это первое. Второе - кто-то из великих, если не ошибаюсь Эйнштейн, сказал, что глупость и вселенная не имеют границ. Я думаю, это была демонстрация именно того, что глупость продемонстрировали безграничную, поскольку вполне очевидно, что на выходе не будет принято решение в виде закона», - сказал Владимир Литвин.

Как сообщала «Телекритика», руководитель главного управления по гуманитарным и общественно-политическим вопросам Администрации президента Анна Герман заявила, что президент Виктор Янукович не подпишет закон о клевете в нынешней его редакции.

Источник: Телекритика

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама