НОВОСТИ

2 июня 2017

Литвин верит в чудеса?

11:3803.08.2009г.

Как передает корреспондент «Нового Севастополя», отвечая вчера, 2 августа, на площади Нахимова на вопрос журналистов «вы верите в чудеса, верите в то, что визит Патриарха Кирилла что-то изменит, и как изменит в жизни Украины, Крыма, Севастополя», председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин сказал:  «Верю. Без веры нельзя жить. Я убежден, что если человек себе намыслит, нафантазирует, то он того достигнет».

Как добавил Владимир Михайлович, «даже если с этой точки зрения исходить, я думаю, что визит будет иметь колоссальное значение. Вы посмотрите, в последнее время в Украине… десятилетие, сколько было высших религиозных, духовных иерархов!?»

По мнению спикера парламента, «это говорит об уважении по отношению к Украине, это говорит о важности Украины».

В.Литвин «убежден, что душа обязана трудиться, и вот эти выступления, проповеди… они будут вынуждать думать. Вот сегодня мы должны думать, преодолеть нервность мысли, когда главная забота каждого человека одна: как выжить, как не потеряться, как выстоять. Мы, наверное, должны осознать: то, что у нас происходит, имеет глубокую корневую систему—это деградация морали, духовности и культуры», сказал глава парламента. 

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама