НОВОСТИ

2 июня 2017

Литвиненко: Рабочая группа по созданию программы развития садовых товариществ Севастополя будет эффективна, но при одном условии

15:4323.09.2013г.

В интервью корреспонденту «Нового Севастополя» председатель Совета общественных экологических организаций Севастополя Маргарита Литвиненко заявила, что рабочая группа только создана, надо посмотреть как она работает, и что за люди в ней. Такая группа нужна, но эффективной она будет в случае добросовестного её состава. Сама же идея не новшество для Севастополя.

«Я знаю, что если там будут руководить какие-то нечистоплотные люди, то толку не будет. Это не ноу-хау, периодически с разными названиями это всё создаётся. Дело не в названии, но дело в том, что за люди туда входят и как они намерены работать, ради чего. Создали, теперь посмотрим, как они будут работать», - указала Литвиненко.

По её словам создание программы необходимо, но она должна иметь не декларативный характер – пройти обсуждение и согласие представителей садовых товариществ.

«Пусть программу создают, хорошее дело. Пусть ещё программа будет садоводческая. Другое  дело, чтобы эта программа прошла действительно демократическое обсуждение в самих садовых товариществах. Если она будет обсуждена в недрах садоводческих товариществ, потом выделенные средства пойдут на садовода, то пусть будет», - отметила Литвиненко.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама