НОВОСТИ

2 июня 2017

Литвиненко: Яцубе не хватает мужества признать, что он не в состоянии справится с «Суэстой»

21:3019.09.2013г.

Такое мнение высказала севастопольский общественный эколог Маргарита Литвиненко в телепрограмме «По существу».

«Я биолог, я не специалист в строительном бизнесе. Я не знаю, кто и с кем конкурирует. Я вижу, что разрушается севастопольская экосистема и есть шаги противодействующие этому. Мы находимся по одну сторону баррикад: биологи, прокуратура, депутаты и жители Севастополя. И очень странно было услышать, что мы, якобы, боремся за какие-то фирмы, что мы кого-то поддерживаем, кому-то помогаем», — заявила Маргарита Литвиненко.

«Другое дело, что не у каждого руководителя хватит мужества признаться, что он не в состоянии справиться с ситуацией. По-мужски нужно сказать: мы всё делаем, но не слушаются они меня», — добавила общественница.

Напомним, что сегодня председатель СГГА Владимир Яцуба заявил, что шум вокруг добычи песка у мыса Фиолент — не забота об экологии города, а результат конкурентной борьбы. 

«Это борьба донузлавской фирмы с «Суэстой». Причём в этой истории замешан человек, который инициирует всё время эту тему в Севастополе, потому что они друзья. С одной стороны, правильно, что этот вопрос поднимается, но поймите, что происходит это не из-за большой любви к городу, не ради борьбы за экологию, а с целью убрать конкурента. Я прошу вас учитывать это, потому что нехотя мы стали участниками этой борьбы», — пояснил председатель СГГА.

Напомним также, что общественные экологи и ученые ИнБЮМ выступают против добычи песка в акватории вблизи мыса Фиолент, так как это разрушает экологию и наносит непоправим вред биоресурсам.

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама