НОВОСТИ

2 июня 2017

Локтионов: коммунальные предприятия Севастополя должны зарабатывать деньги

12:0213.08.2010г.

«Будет ли бюджет 2011 года коммунальным?».  Такой вопрос сегодня в прямом эфире муниципального телеканала «Народный канал» задала ведущая заместителю председателя Севастопольской городской госадминистрации Игорю Локтионову. 

«Мне кажется, что мы слишком увлеклись социальными льготами. И довели бюджет государства до такого уровня, что сегодня отдельные категории граждан, которые имеют достаточно высокие доходы, к большому сожалению, пользуются различными льготами, - сказал Локтионов. - Это абсолютно неправильно. Потому что нам есть кому отдавать эти льготы. Мне кажется, что в 2011 году правительство предпримет ряд мер, чтобы эти льготы стали адресными».

Вице-губернатор добавил: «Бюджет не будет коммунальным. Бюджет в первую очередь должен выполнять функции, исполнять защищенные статьи бюджета. Мы должны выдать зарплату бюджетной сфере, обеспечить работу предприятий бюджетной сферы. Средства, которые останутся, мы направим в бюджет развития. И тут возникает вопрос: что мы хотим сделать в первую очередь? Главная задача состоит в том, чтобы каждое предприятие зарабатывало деньги и наращивало объемы услуг или выпуска продукции. Коммунальные предприятия должны зарабатывать деньги».

Петр Ершов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама