НОВОСТИ

2 июня 2017

Локтионов говорит, что в Севастополе рост цен носит сезонный характер

12:2609.09.2010г.

Заместитель председателя СГГА Игорь Локтионов в прямом эфире СРГТРК, отвечая на вопрос, чего ждать от августовского подорожания газа для населения и чем объяснить инфляционное лидерство Севастополя, заявил, что рост цен в Севастополе носит сезонный характер.

«Если поднять статистику за последние семь лет, то мы увидим, что Севастополь, начиная с мая-июня, практически всегда по индексу потребительских цен, в общем-то, достаточно нехорошее место занимает в Украине. Это сезонный рост. Это нехорошее явление, оно нам не нравится», - отметил Локтионов.

Касаясь влияния органов власти, в частности, на рост цен на хлебобулочные изделия, вице-губернатор сказал, что рычагов в этом вопросе немного.

«Мы можем контролировать торговые наценки на ряд товаров продовольственной группы. Комбинат «Царь-хлеб» пытался в мае поднять цены на хлебобулочные изделия. Мы договорились, что цены на регулируемые сорта хлеба (два сорта) не должны расти. Взамен «Царь-хлеб» получил муку из госрезерва. Эта мука дешевле, чем мука на рынке», - отметил Локтионов.

Григорий Подгаев
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама