НОВОСТИ

2 июня 2017

Локтионов хочет тоннель в центр города и подземный комплекс на пл. Восставших

16:4109.09.2010г.

Заместитель председателя СГГА Игорь Локтионов, рассказывая в прямом эфире СРГТРК о проблемных, «пробочных» местах Севастополя, заявил, что является сторонником подземного комплекса на пл. Восставших и подземного тоннеля от ул. Пожарова на ул. генерала Петрова.

«Есть задание, сейчас разрабатывается проект на строительство подземных переходов, и, возможно, в дальнейшем целого подземного комплекса под транспортной развязкой на пл. Восставших, - отметил Локтионов. - Для того, чтобы заняться этой развязкой и ул. адмирала Октябрьского, нам необходимо решить вопрос строительства тоннеля от ул. Пожарова в сторону ул. генерала Петрова. Я сторонник того, что нужно делать сквозной тоннель, чтобы мы могли в обе стороны работать троллейбусами. Этот тоннель серьезно разгрузит центр города».

Говоря о длительном по времени решении вопроса тоннеля, Локтионов заявил: «Мы могли уже иметь этот объект, если бы своевременно сделали проектно-сметную документацию. Были средства, но серьезного внимания не уделялось этому проекту».

Петр Ершов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама