НОВОСТИ

2 июня 2017

Локтионов признал, что не может гарантировать исправную оплату чиновниками коммунальных платежей

18:1219.07.2010г.

На весьма нелицеприятный вопрос журналиста довелось сегодня на брифинге отвечать двум заместителям председателя СГГА. «Вот вы призываете оплачивать услуги РЭПов, но при этом не можете гарантировать, что все чиновники города платят их исправно…».

Как сказал в ответ на это вице-губернатор Игорь Локтионов, он, действительно, не может гарантировать, «что сегодня все чиновники в госадминистрации и райадминистрациях исправно платят». Но, по его словам, «вопрос хороший и интересный».

Вместе с тем, как отметил Игорь Валентинович, «мы сделаем такой шаг, я думаю, с согласия этих чиновников, мы вывесим списки на сайт. Тех, кто платит, и кто не платит». Но, как добавил чиновник, «могу сказать одно: в ближайшее время вы станете свидетелем, как будут платить все. Мы разработали механизм, и через неделю-две мы его озвучим. Мы разработали механизм, который позволит нам очень жестко контролировать платежи».

По заверению зампреда СГГА, «мы услышали, и постараемся сделать доступной информацию  о плательщиках, в том числе чиновников. Ну и, естественно, будем заниматься и другими неплательщиками». Потому что, как сказал Локтионов, «к большому сожалению, анализ показывает, что малоимущие слои населения как раз платят, а те, кто имеет возможность платить, по ряду непонятных причин не платят. На бензин же они находят по 8 гривен за 1 литр топлива…».
 
Заместитель главы города Николай Карпеев со своей стороны добавил:  «надо начать не только с чиновников, но и с депутатов—районного, городского уровня… Мы с этого начнем».

Прохор Захаров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама