НОВОСТИ

2 июня 2017

Лучшим боксерам и тренерам Севастополя будут выплачивать спортивные стипендии

20:4320.05.2014г.

20 мая, в ходе пресс-конференции, посвящённой Международному турниру «Память Героев Севастополя», вице-президент региональной Федерации бокса Иван Гаркуша заявил, что появилась возможность материально поддержать тренеров и лучших спортсменов. 

«Для того, чтобы федерация работала на достойном уровне, спортсмены спокойно тренировались, и чтоб это была не их головная боль, по поводу стабильности финансирования поездок, это на себя забирает федерация», - рассказал Иван Гаркуша.

Также вице-президент федерации бокса Севастополя рассказал и о других положительных нововведениях в работе спортивной структуры.

«Мы утвердили программу развития севастопольского бокса, которая включает в себя ряд моментов. Это экипировка боксеров, собираемся приобрести транспорт. Начинаем платить от федерации ежемесячную стипендию нашим ветеранам бокса, тренерам, наставникам», - сказал Гаркуша.

По его словам, материально собираются мотивировать и молодежь. Начали выплачивать стипендию талантливому молодому боксеру Руслану Зубачуку.

Лиза Байдаркина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама