НОВОСТИ

2 июня 2017

Люди Панасюка убивают многолетний краснолистный клен на пл. Ушакова

11:3313.06.2013г.

Как сообщате СРГТРК, на площади Ушакова, чуть ниже библиотеки имени Толстого, ЖКХ ведет капитальный ремонт общественного туалета. Для прокладки коммуникаций рабочим потребовалось прорыть канаву, что и было выполнено самым варварским способом – корни многолетнего клена краснолистного оказались повреждены. Но, что самое абсурдное в данной ситуации – на этом все и завершилось: трубы не кладут, в канаве уже кучи мусора, а дерево погибает. 

Библиотеке имени Льва Толстого 112 лет и чуть меньше половины этого срока у её входа посетителей встречает клен, или явор краснолистный. На этой фотографии 50-х он попал в угол кадра еще подростком, а вот рисунок Оксаны Хейлик из серии об исторических местах Севастополя – здесь листва уже достигла второго этажа, на снимке 60-х это видно более отчетливо. 

А вот день сегодняшний – на подходе к библиотеке нельзя не залюбоваться рослым мощным красавцем, но… подойдя вплотную, картина предстает удручающая – прорытая вплотную к стволу канава уже с мусором, рубленые корни дерева, подсыхающая листва. ЖКХ ведет капитальный ремонт общественного туалета, подрядчик -  ООО «СпецРСУ». Землю взрыли… и уехали. Больше недели - ни слуху ни духу. 

Этот яркий пример бесхозяйственности может стоить городу потери одной из его живых достопримечательностей. Такой сомнительный подарок Севастополю к 230-ти летию совместно подготовили ЖКХ и ООО «СпецРСУ».


Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама