НОВОСТИ

2 июня 2017

МБРР помог открыть в Балаклаве «единую приемную»

12:3626.02.2010г.

В Севастопольских районных управлениях труда и социальной помощи населению успешно продолжается усовершенствование системы предоставления социальной помощи, осуществляемое благодаря гранту Международного банка реконструкции и развития. Вчера в Балаклаве в районном управлении труда и социальной помощи населению была сдана «под ключ» так называемая «единая приемная», в которой принимаются заявления граждан про предоставлению социальной помощи.
 
Как сообщила журналистам заместитель председателя СГГА Ирина Цокур, программа Международного банка реконструкции и развития по выделению грантов для созданию «единой приемной» работает в Украине с 2004 года, а Балаклавский район в свое время был инициатором и именно здесь реализовывался пилотный проект «Единое заявление».

Как пояснила Ирина Геннадиевна, финансирование программы осуществляется в соответствии с субвенциями из госбюджета, в который поступают деньги Международного банка. Как сказала Цокур, в во всех остальных районах города идет ремонт помещений «единых приемных».

Заместитель председателя Балаклавской районной государственной администрации по социальной и гуманитарной сфере Алексей Корчмит отметил, что это первый этап по организации совершенной системы предоставления социальной помощи, которая финансируется Международным банком реконструкции и развития.

Как добавил Корчмит, «в прошлом году мы оборудовали пандус. Сегодня он позволяет 2200 инвалидам, которые есть в Балаклавсколм районе, абсолютно доступно попадать в управление труда и соцзащиты и решать свои социальные вопросы». Следующий этап предполагает выделение к концу года еще 150 тысяч гривен на ремонт еще 4-х комнат.
 
Алексей Кочмит напомнил, что 3316 граждан Балаклавского района  нуждаются в социальной помощи.

Прохор Захаров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама