НОВОСТИ

2 июня 2017

МЧС России разворачивает городок жизнеобеспечения для работы на Международном молодежном слете «Таврида»

11:2807.08.2014г.

МЧС России устанавливает городок жизнеобеспечения для организации пожарной и техногенной безопасности на время проведения Международного туристического слета «Таврида» вблизи поселка Орловка Нахимовского района Севастополя. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
 
Этот лагерь рассчитан на 80 человек. Здесь будет организована работа штаба по контролю за оперативной обстановкой. В нем будет все необходимое для работы подразделений МЧС России, проживания спасателей и оказания помощи людям. В частности, в лагере предусматривается размещение пункта медицинской и психологической помощи, также на этой территории будут работать автономные генераторы для обеспечения бесперебойной подачи электроэнергии, в ночное время  будут функционировать портативные источники аварийного освещения (световые башни).
 
Отметим, МЧС России организовало  ведомственный борт ИЛ-76, на котором в Севастополь из Москвы было доставлено все  необходимое оборудование и материалы для функционирования лагеря МЧС  (всего – около 28 тонн груза). Кроме того, для возведения и организации работы городка прибыли представители структурных подразделений центрального аппарата МЧС России, специалисты Ногинского спасательного Центра МЧС России, отряда Центроспас, общероссийской общественной организации "Российский союз спасателей", Всероссийского добровольного пожарного общества, других организаций.
 
ДЛЯ СПРАВКИ: С 10 по 20 августа в Севастополе пройдет Международный молодежный слет – «Таврида-2014». Основная его цель – историко-патриотическое воспитание молодежи. Планируются различные тематические мероприятия и развернутая образовательная программа, в том числе от МЧС России.
Фестиваль будет проходить в поселке Орловка, на берегу моря. На территории городка молодежного слета будут проживать, проходить обучение и проводить досуг около двух тысяч молодых людей из России, стран СНГ и стран дальнего зарубежья. Организаторы слета - Общероссийский Народный Фронт, «Росмолодежь» и «Опора России».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама