НОВОСТИ

2 июня 2017

МЧС Севастополя: в противопожарном отношении местные коммерческие вузы подготовлены лучше государственных

18:2430.08.2011г.

Противопожарное состояние коммерческих вузов Севастополя лучше государственных учреждений образования.

Об этом сегодня в эфире Севастопольской РГТРК сообщил заместитель начальника УМЧС Украины в Севастополе подполковник службы гражданской защиты Виктор Стрелков.

- С высшими учебными заведениями, которые являются коммерческими, на сегодня ситуация более-менее стабильная. Почему. Потому что не секрет, что студенты обучаются там на платной основе. Суммы, как известно, не маленькие. Могу сказать, что вузы вкладывают деньги в обеспечение пожарной безопасности. Хотя, если говорить уже не об учебных корпусах вузов, а именно об общежитиях, то это – наша головная боль. Тут необходима разъяснительная работа непосредственно со студентами, - сказал в телеэфире Виктор Стрелков.

При этом заместитель начальника местного УМЧС пояснил, чему именно при проверках отдается приоритет.     

- Первое, что нас беспокоит в проверяемых зданиях, это содержание путей эвакуации. Ведь если что-то произойдет, главное – оперативная эвакуация через удобные выходы. Второе – это устранение потенциально опасных источников возгорания. Также важно, чтобы работала система оповещения о пожаре и, конечно же, чтобы были в строю первичные средства пожаротушения, - пояснил в эфире Виктор Стрелков.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама