НОВОСТИ

2 июня 2017

МЧС Севастополя уверяет, что газонаполнительная станция не работает по вине самих газовщиков

14:4127.04.2011г.

Пресс-служба Управления МЧС в Севастополе распространила очередное сообщение, в котором пытается убедить общественность, что единственная в Севастополе газонаполнительная станция не работает по вине самого же предприятия "Севастопольгаз", которое вовремя не завезло голубое топливо и к тому же не выполняет предписаний МЧС устранить замечания (15 штук) по противопожарной безопасности, которые имеются на газонаполнительной станции.

По мнению пресс-службы УМЧС, "руководство предприятия не спешит устранять нарушения, безопасность людей и нужды жителей частных домов видимо их не интересуют". Пресс-служба приводит слова заместителя начальника Управления МЧС Севастополя Виктора Стрелкова: "Абсолютно непонятна реакция руководства "Севастопольгаз", они действительно должны понимать, что объект представляет опасность для жизни и здоровья людей".

В качестве аргумента пресс-служба приводит решение руководства предприятия "Севастопольгаз" - отключить от газа дом на ул. Брянской из-за неисправных дымоходов: "Почти полтора месяца жители многоквартирного жилого дома остаются без газа. Вопрос остается открытым:  почему "Севастопольгаз" не относятся также принципиально к своим нарушениям?".

Независимые наблюдатели склонны считать, что конфликт между УМЧС и "Севастопольгаз" относительно газонаполнительной станции - видимая часть айсберга совершенно иного конфликта, на более высоком уровне. И связан он с недавней сменой руководства "Севастопольгаза".

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама