НОВОСТИ

2 июня 2017

МЧС Севастополя занялось профилактикой пожаров в частном секторе

18:5825.02.2011г.

Как сообщает пресс-служба Управления МЧС в Севастополе, в Севастополе резко обострилась обстановка с пожарами.

Начальник Управления МЧС Севастополя Геннадий Сухорученков отметил, что с начала этого года уже произошло более 100 возгораний. Больше всего пожаров происходит в жилом секторе и их причиной становится неосторожное обращение с огнем. В связи с этим инспекцией МЧС проводятся рейды в жилом секторе.

25 февраля пожарные прошлись по восьми улицам Ленинского и Гагаринского районов, где провели профилактические беседы с местными жителями и рассказали о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности, а также напомнили номер спасательной службы «101». Севастопольцам, которых не было дома, сотрудники МЧС оставили в дверях агитационные листовки.

Еще один острый вопрос, который касается частного сектора, это нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрических приборов. Самодельные обогреватели, перегрузка электрических сетей, оголенные провода создают потенциальную угрозу для жителей дома.

В холодный период личный состав МЧС неоднократно ликвидирует пожары, причина которых связана с эксплуатацией электросетей. Во время проведения рейдов обращалось внимание и на уличное освещение в домовладениях. Очень часто оно неправильно оборудовано, это может привести к короткому замыканию и пожару. На все эти нарушения сотрудники МЧС указали местным жителям и порекомендовали в ближайшее время их устранить.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама