НОВОСТИ

2 июня 2017

МЧС: Причиной 90% всех пожаров Севастополя является человеческий фактор

10:5827.05.2011г.

Об этом, выступая в прямом эфире программы «Горячая линия» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», сообщил начальник отдела оперативного реагирования управления МЧС Украины в Севастополе Павел Растихин.

- Наступает летний сезон. Мы ожидаем пожары в лесах. В прошлом году Севастополь также отметился чередой пожаров в лесах. Если обратиться к статистике, на территории города произошло 28 пожаров, в результате чего было уничтожено порядка 7 гектаров леса, - сообщил начальник отдела оперативного реагирования управления МЧС Украины в Севастополе Павел Растихин.

При этом офицер сообщил, что в Севастополе 90% всех лесных пожаров вызвано человеческим фактором.

- Причина – в безответственности людей. Отдыхающие оставляют без внимания костры, поднимается ветер, наступает трагедия, - пояснил Павел Растихин.

Начальник отдела оперативного реагирования управления МЧС Украины в Севастополе добавил, что в прошлом году «удержать ситуацию под контролем», а именно сдержать количество пожаров позволили решения на уровне правительства Украины, в частности, создание под председательством премьер-министра государственного штаба по ликвидации пожаров. 

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама