НОВОСТИ

2 июня 2017

МЧС проверяет аттракционы

20:4322.05.2008г.

Как сообщает пресс-служба управления МЧС в Севастополе, инспекция гражданской защиты и техногенной безопасности управления МЧС в Севастополе в ближайшее время выяснит, насколько безопасны городские аттракционы.

С 14 по 27 мая по приказу начальника УМЧС в Севастополе полковника службы гражданской защиты Александра Недобиткова проводится плановая проверка аттракционов и аттракционной техники. Точнее, их соответствие «Правилам строительства и безопасной эксплуатации аттракционной техники», утвержденных Министерством Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствия Чернобыльской катастрофы.

Инспекторами МЧС уже выявлен ряд существенных нарушений в сфере техногенной безопасности при эксплуатации аттракционной техники в аквапарке «Зурбаган», каруселей в Комсомольском парке и детском парке «Лукоморье», аттракционов на Историческом бульваре («Колесо обозрения», карусели «Ромашка», «Ветерок», «Сюрприз»).

Окончательные результаты проверки будут оглашены на очередном заседании комиссии ТЭБ и ЧС, также комиссия определит дальнейшую судьбу эксплуатирующихся ненадлежащим образом аттракционов.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама