НОВОСТИ

2 июня 2017

МИД Украины отправил России дипломатическую ноту по Севастополю

17:1321.02.2011г.

Валерий СаратовСегодня днем на еженедельном брифинге председатель Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов заявил, что в адрес российского правительства «пошла нота МИДа Украины с требованиями работников Строительного управления Черноморского флота России, которым это предприятие задолжало зарплату в размере 4,6 миллиона гривен». 
 
- Вопрос по задолженностям Строительного управления Черноморского флота Российской Федерации решается плохо именно потому, что он, к сожалению, находится вне компетенции администрации Севастополя. В пятницу прошел очередной пикет работников предприятия, которым не платят зарплату. А буквально накануне, за сутки до этого в адрес российского правительства пошла нота МИДа Украины с требованиями митингующих. Они справедливы, ибо долг по зарплате – 4,6 миллиона гривен. Долг Пенсионному фонду Украины – 12 миллионов, - сообщил Валерий Саратов.

Глава города напомнил, что СУ ЧФ объявлено банкротом. Кроме того Валерий Саратов сказал, что он «имел со стороны командования ЧФ энное количество обещаний о том, что руководство российского флота видит решение этого вопроса».

Как рассказал глава СГГА, план российской стороны предполагал, что одно из подразделений Минобороны России по строительству и расквартированию выкупит Строительного управления Черноморского флота, погасив при этом долги предприятия-банкрота.

- Командующий ЧФ (вице-адмирал Владимир Королев, - «НС») две недели был в отпуске. Думаю, на этой неделе мы проведем рабочую встречу. Мы настроены активно отстаивать абсолютно справедливую позицию трудящихся, которым должны деньги. Я надеюсь, будет официальная реакция российской стороны. С долгами надо рассчитаться, - сказал Валерий Саратов.

Как уже сообщал «НС», с осени прошлого года группа работников СУ ЧФ РФ регулярно проводит пикеты около штаб-квартиры предприятия, у штаба Черноморского флота, а в минувшую пятницу еще и у стен госадминистрации города.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама