НОВОСТИ

2 июня 2017

МИДы Германии и Великобритании: Законы, подписанные Януковичем, ограничивают личные свободы граждан

12:2418.01.2014г.

Министры иностранных дел Великобритании Уильям Хейг и Германии Франк-Вальтер Штайнмайер сделали заявление в своих Twiiter’ax что законы, принятые 16 января Верховной Радой и подписанные президентом Виктором Януковичем "ограничивают личные свободы граждан" и "уводят Украину от Европы"

"Мы ожидаем от политического руководства в Киеве, что политическим дебатам после принятого решения против сближения с ЕС не будут административно препятствовать, а тех, кто выражает в них свою позицию не будут уголовно преследовать. Репрессии не могут быть ответом на политически противоречивые дебаты", - подчеркнул глава МИД Германии Штайнмайер .

 "Я обеспокоен тем, что Верховная Рада приняла законы, ограничивающие личные свободы. Правительство Украины должно отстаивать демократические ценности",- отметил  Хейг.

Комментируя принятые Радой законы, Штайнмайер заявил: "Я убежден, что большинство людей в Украине желает открытого будущего для государства, что делает выбор в пользу Европы".

Напомним что, 16 января  парламентское большинство приняли несколько законов, которые ущемляют ряд прав граждан и усиливают возможность власти наказывать участников акций протеста и других,  несогласных с их действиями. 

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама