НОВОСТИ

2 июня 2017

МТС-Украина постепенно уйдет из Крыма и Севастополя - Россвязь

17:5611.09.2014г.

Украинская МТС постепенно уйдет из Севастополя и Крыма, российские мобильные операторы постепенно будут заходить на полуостров. Об этом сегодня в интервью журналистам в Севастополе заявил руководитель федерального агентства связи Олег Духовницкий.

Он сказал, что наличие МТС-Украина в роуминге в Крыму и Севастополе - промежуточное решение. "МТС-Украина постепенно уйдет. Связь российских операторов будет дешеветь, услуги будут расширяться", - сказал Духовницкий. При этом он отметил, что к представленному, в основном, на полуострове оператору МТС-Россия будут присоединяться и другие операторы мобильной связи РФ.

"От роуминга российских операторов в Крыму и Севастополе постепенно надо избавляться. Это государственная задача и она решается не один день", - отметил Духовницкий. По его мнению, это не столько техническая, технологическая задача, сколько "финансовая, которая должна решаться советами директоров компаний, которые обеспечивают нам мобильную связь".

Духовницкий высказал предположение, что и другие российские операторы мобильной связи "просто вынуждены будут здесь появиться". 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама