НОВОСТИ

2 июня 2017

МВФ отмечает ослабление угрозы кризиса

07:1502.03.2012г.

Угроза резкого замедления темпов мировой экономики ослабла, говорится в отчете, который опубликовал Международный валютный фонд по итогам заседания министров финансов стран «Большой двадцатки» (G20).

Причину для такого решения регулятор видит в мерах, которые принимает еврозона для выхода из долгового кризиса, но при этом в организации предупреждают, что рост мировой экономики движется «по нисходящей».

«Остается риск того, что странам еврозоны, при движении вперед, не удастся сохранить баланс и преодолеть проблемы в реальном, бюджетном и финансовом секторах экономики», — говорится в заявлении, где также руководство МВФ призывает страны еврозоны увеличить размер резервного фонда на 500 млрд долл.

В МВФ подчеркнули, что их коллегам из Европейского центрального банка необходимо сосредоточиться на насыщении банковской системы ликвидностью, так как это гарантирует ее стабильность в целом, при этом необходимо учитывать фактор ценовой стабильности.

Напомним, встреча глав финансовых ведомств стран «Большой двадцатки» состоялась в Мехико. Главным вопросом повестки дня являлось обсуждение дальнейших мер по выводу мировой экономики из кризиса.

Источник: ZN.UA

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама