НОВОСТИ

2 июня 2017

Макет украинского проекта «Балаклава грин» привезли в Сочи представители Балаклавского рудоуправления – Кондаков

10:3306.03.2017г.

Макет украинского проекта «Балаклава грин» привезли в Сочи представители Балаклавского рудоуправления. Об этом Новому Севастополю заявил руководитель приоритетного проекта «Развитие Балаклавы как международного центра туризма» департамента приоритетных проектов развития Севастополя Юрий Кондаков. 

«Что касается макета «Балаклавы грин» и участия в сочинском инвестфоруме. Балаклавское рудоуправление само экспонировалось вместе с нами. Оно, по сути, было участником выставки», – сказал Кондаков. 

При этом он отметил, что нападки СМИ на макет безосновательны. «Макет «Балаклава грин» – не архитектурная концепция, а прежде всего – концепция зонирования. Мы активно работаем с Балаклавским рудоуправлением, потому что у нас с ними есть длинная программа. Они освобождают территорию западного Балаклавского карьера. Это крупное градообразующее предприятие, на котором работают около 600 человек», – пояснил Кондаков.

Он добавил: «Макет в той конфигурации, в которой он был, соответствует нашим представлениям о том, как должен быть зонирован участок территории. Разные коллективы трудились над этим макетом и проектом, и почему бы не использовать эту работу. Чтобы подготовить макет, нужны 3 месяца и достаточно большие средства. Как мне сказали представители БРУ, макет стоил десятки тысяч евро».

Кондаков также сообщил, что украинский проект «Балаклава грин» в свое время (2013 год) прошел общественные слушания. «У любого хорошего начинания есть оппоненты и союзники. У любого проекта есть плюсы и минусы», – философски отметил Кондаков.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама