НОВОСТИ

2 июня 2017

Максим Качур: «Закон о садовых товариществах нужен, как воздух»

14:1129.11.2013г.

Выступая в эфире «Народного канала», заместитель председателя Гагаринского районного совета Максим Качур, заявил, что народный депутат Украины Вадим Новинский занимается разработкой законопроекта о садовых товариществах. 

«Он нужен, как воздух. Он предполагает урегулирование отношений и внутри садового товарищества, и в вопросах отчетности», - сказал Максим Качур. 

Депутат отметил, что около 30% обращений от членов садовых товариществ связаны с тем, что председатели не отчитываются перед членами товариществ. 

«Ни районный совет, ни администрация не знает, что у них внутри творится, как они работают. Этот закон должен урегулировать взаимоотношения и внутри садовых товариществ, и их отношений с властью», - добавил Максим Качур. 

Как сообщалось ранее, большинство проблем садовых товариществ сводятся к отсутствию закона о садовых товариществах. Садоводы вынуждены пользоваться законами «Об объединении граждан» и «О кооперации», в результате, возникают разногласия и конфликты. Для того, чтобы попытаться помочь садоводам их урегулировать, члены координационного совета по вопросам местного самоуправления посетили более 200 садовых товариществ, провели несколько круглых столов. 

Юлия Белоцерковская
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама