НОВОСТИ

2 июня 2017

Максимов принимает участие во встрече командующих стран Черного моря

15:3720.05.2010г.

Как сообщает пресс-центр командования ВМС Украины, сегодня, 20 мая, делегация украинского флота во главе с командующим Военно-Морскими Силами Вооруженных Сил Украины вице-адмиралом Виктором Максимовым приняла участие в ежегодной встрече и заседании Комитета командующих военно-морских сил стран Черноморского региона, которая началась в г. Констанца (Румыния).

Целью мероприятий, в которых принимают участие представители командования ВМС ВС Украины, является обсуждение вопросов сотрудничества флотов стран Черноморского региона в отрасли безопасности, в частности контроля за судоходством, согласование направлений и повышения эффективности сотрудничества в рамках Соглашения о создании Черноморской группы военно-морского сотрудничества, утверждение программы деятельности соединения BLACKSEAFOR на 2010-2011 годы.

Участие украинской военно-морской делегации в ежегодной встрече командующих военно-морских сил стран Черноморского региона, проходящее в соответствии с планом военного сотрудничества Вооруженных Сил Украины на 2010 год, завершится 21 мая.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама