НОВОСТИ

2 июня 2017

Малые ракетные корабли «Серпухов» и «Зеленый дол» значительно усилили боевой потенциал Черноморского флота - командующий ЧФ адмирал Витко

15:3812.12.2015г.

Малые ракетные корабли «Серпухов» и «Зеленый дол» значительно усилили боевой потенциал Черноморского флота. Об этом сегодня журналистам заявил командующий Черноморским флотом адмирал Александр Витко.

«Новые корабли на Черноморский флот поступают в течение двух последних лет. Малые ракетные корабли «Зеленый Дол» и «Серпухов» могут решать не только тактические, но и оперативные задачи. Свои боевые возможности проекты этих кораблей показали всему миру на Каспии. И теперь они появились на Черноморском флоте», - сказал Витко.

Он высказал слова благодарности Зеленодольскому судостроительному заводу за новую боевую технику и сообщил, что в с этого предприятия на флот еще поступят новые боевые единицы. «Мы благодарны руководству Севастополя и Крыма, которые принимают к себе семьи военных моряков. Для Черноморского флота - это большой праздник», - подчеркнул Витко.

В Севастополе на Черноморском флоте сегодня были торжественно подняты Андреевские флаги на новых малых ракетных кораблях «Серпухов» и «Зеленый Дол». Первый подъем Военно-морского флага на корабле символизирует собой день рождения новой боевой единицы флота.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама