НОВОСТИ

2 июня 2017

Маргарита Литвиненко: Чиновники Севастопольской госадминистрации саботируют принятие программы помощи бездомным животным

12:4127.11.2012г.

После очередного совещания в Севастопольском горсовете городские экологи-общественники и представители власти приняли решение активизировать совместную работу для того, чтобы ускорить принятие программы регулирования численности бездомных животных. 

Об этом корреспонденту «Нового Севастополя» рассказала председатель Совета общественных экологических организаций Маргарита Литвиненко. 

По ее словам, на рассмотрении в Севастопольской городской госадминистрации уже несколько лет находятся различные версии программы, разработанные городскими экологами-общественниками. Однако перспективы ее принятия пока достаточно далеки. 

«С 2009 года мы подаем эту программу в городскую администрацию. Она попадает в отдел природопользования и водных ресурсов, и там благополучно стопорится. Даже заместитель главы администрации, Владимир Арабаджи, удивляется, как такое может быть», - отметила Маргарита Литвиненко. 

В интервью корреспонденту «Нового Севастополя» она рассказала, что массово травить животных в городе начали в 2006 году. 

«Тогда было принято решение разработать программу помощи бездомным животным. Эту работу поручили КП «Агентство экономического развития Севастополя». Продукт, который получился, был раскритикован не только нами, но и экологической комиссией, и ветеринарами. Мы бесплатно написали свою программу регулирования численности животных. Наша программа, в отличие от программы администрации, - рабочая. Но тогда возник вопрос того, что за программу администрации уже были заплачены немалые деньги. Мы пошли на компромисс и разработали совместную программу. С тех пор продолжается детективная история, когда администрация говорит горсовету, что ее специалисты все прислали, а горсовет утверждает, что у него ничего нет», - добавила Маргарита Литвиненко. 

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», председатель горсовета Юрий Дойников на аппаратном совещании в СГГА попросил заместителя главы госадминистрации Владимира Арабаджи передать в представительный орган власти программу оказания помощи бездомным животным.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама