НОВОСТИ

2 июня 2017

Маргарита Литвиненко говорит, что тема угольного терминала в Севастополе будет звучать до конца выборной компании

13:1030.08.2010г.

Экологи-общественники не верят словам Валерия Саратова о том, что угольного терминала в Севастополе не будет.

Об этом сегодня заявили на пресс-конференции Маргарита Литвиненко и другие представители Совета общественных экологических организаций и Координационного совета по противодействию размещению в Севастополе универсального перегрузочного комплекса ЗАО «СК «Авлита» с угольными терминалами, передает корреспондент «Нового Севастополя».

По словам Литвиненко, исполнилось два года «активной обороны Севастополя от угольного терминала». Она напомнила основные события прошедших двух лет и охарактеризовала действия депутатского корпуса горсовета и исполнительной власти города, как «предательство интересов горожан».

Комментируя сегодняшнее выступление председателя СГГА Валерия Саратова на «Народном канале», Литвиненко призвала не верить его  заявлению о том, что угольного терминала в Севастополе не будет, поскольку Председатель мотивировал отказ от строительства тем, что, поставлено жесткое требование перевалки угля закрытым способом и делать это экономически не выгодно.

Литвиненко и другие экологи-общественники уверены, что спекуляции и манипуляции вокруг темы угольного терминала будут вестись до конца октября, то есть до окончания выборной кампании.

Официальную позицию компании «Авлита» в отношении программы своего дальнейшего развития, в т.ч. УПК, недавно озвученную в СМИ, общественники не комментировали.

Вадим Борцов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама