НОВОСТИ

2 июня 2017

Мархолиа рассказал о старых и новых севастопольских культурных проектах

12:0308.04.2011г.

В интервью Независимому телевидению Севастополя директор и художественный руководитель севастопольского фестиваля «Война и мир» Роман Мархолиа рассказал о новых проектах, которые будут им и его партнерами реализованы в этом году в Севастополе.

«В этом году мы планируем несколько крупных проектов. Мы - это, прежде всего, организаторы фестиваля «Война и мир», центр «Херсонесские игры», наши партнеры - госадминистрация, горсовет. Мы планируем мероприятия на целый год. Он будет состоять из нескольких «островов», - заявил Мархолиа.

Он конкретизировал: «Большой «остров» называется «Война и мир» - фестиваль, который приурочен к дню города, он пройдет в течение первой декады июня. Дальше будет проект, посвященный 100-летию фильма Ханжонкова «Оборона Севастополя». Это первый полнометражный фильм отечественного кинематографа. Он связан с Севастополем, снимался в Севастополе, проект будет проходить в рамках фестиваля «Кино».   

Мархолиа также рассказал, что в этом году начнется подготовка фестиваля современного искусства «Балакала-Одиссей», который пройдет в 2012 году.

«В этом году мы планируем школу культурных менеджеров и кураторов, которые съедутся со всего мира, чтобы начать подготовку фестиваля», - рассказал Роман Мархолиа.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама