НОВОСТИ

2 июня 2017

Мария Безрук: «На Севастопольском международном кинофестивале покажут фильмы, которые многие зрители больше никогда не увидят»

16:4614.09.2012г.

Как сообщила на пресс-конференции программный директор Севастопольского международного кинофестиваля Мария Безрук, с 13 по 17 сентября севастопольским зрителям покажут преимущественно эксклюзивные картины. 

«Очень не хочется привозить вам какой-то «слив», но при этом бить себя кулаком в грудь и кричать, что у нас мировая премьера. Для нас очень важно, чтобы вы посмотрели то, что, возможно, вы больше никогда не увидите. Это как работы крупных режиссеров, которые не доходят до прокатов Севастополя, так и дебютантов», - сказала Мария Безрук. 

Она также добавила: «Наша основная задача – показать кино, которое нам самим было бы интересно смотреть. Главное, чтобы зритель, посмотрев всю программу, по итогам не сказал: «Какой слабый был конкурс!». Я надеюсь, что в каждой из наших конкурсных программ любой зритель любого возраста 2-3 свои картины найдет». 

Напомним, что программа Севастопольского международного кинофестиваля включает основной и дебютный киноконкурсы. На них зрителям представят картины «Похождения бравого солдата Швейка», «Мой папа Барышников», «Я тоже хочу» и многие другие. Все фильмы можно посмотреть бесплатно, при наличии свободных мест в зале. 

Тамара Каринади
Фотограф: Егор Комаров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама