НОВОСТИ

2 июня 2017

Марков пообещал властям Севастополя попросить ОРТ и РТР помочь в развитии патриотического бренда города-героя

11:1923.03.2011г.

Севастополь должен продвигать себя как бренд для привлечения туристов. Главными «подбрендами» города-героя должна стать увековеченная в Крымской войне Балаклава, а также празднование 9 мая в Севастополе.

Об этом, выступая на политологическом «круглом столе» с участием властей города и российских политиков, заявил депутат Госдумы России Сергей Марков.

- Мы могли бы вместе продвигать бренд самого яркого и воодушевленного  празднования Дня Победы на постсоветском пространстве - в Севастополе. Я готов взять на себя небольшое дополнительное обязательство добиться того, чтобы информация о праздновании 9 мая в Севастополе всегда была в главных новостях «Вестей» (РТР - «НС») и в 9.00 на «Первом канале». Если все это будет правильно подано, мне кажется, все это (видимо, патриотический бренд Севастополя как города русской славы, - «НС») можно серьезно развивать. Надеюсь в этом поучаствует и Валерий Владимирович Саратов, - сказал Сергей Марков.

- Конечно, создание для нас общероссийской информационной среды очень важно. Как бы мы ни говорили, государство, где проживает 150 миллионов человек, с которыми мы говорим на одном языке, нам важен их интерес. Вы в чем правы, что очень важно, в какой тональности подавать жизнь Севастополя, а также проекты, направленные на его развитие. Потому что есть моменты, которые теоретически можно подать в другом русле, мол, вы что хотите забрать у нас землю, которую мы у вас арендуем? Мы не хотим ее забрать, мы хотим вместе ее развить, - ответил Валерий Саратов Сергею Маркову.

Напомним, как уже сообщал «НС», во время прошедшего днями в Севастополе «круглого стола» власти Севастополя презентовали группе российских политологов и политиков план-предложение по застройке за счет российских инвестиций почти четверти от общей площади земель, арендуемых Россией для ее Черноморского флота.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама