НОВОСТИ

2 июня 2017

Мать жертв "педофилов": дело разваливают при содействии Медведько

11:0020.05.2010г.

Елена Полюхович расценивает выход главного обвиняемого в "деле педофилов" Дмитрия Полюховича из СИЗО на подписку о невыезде как "шаг к развалу дела".

Об этом мать потерпевших детей, бывшая жена Дмитрия Полюховича заявила в интервью газете "Сегодня". 

"В уголовном деле множество фальсификаций, на которые я неоднократно указывала следователю. Дело разваливают, из обвиняемого лепят жертву. ", - отметила она.

"Две недели назад следователь направил мне документ, где четко указано, что за тяжкое преступление (мой) бывший муж должен находиться под арестом. И вдруг он-де социально не опасен, хорошо себя ведет", - возмутилась Елена Полюхович.

"(Дмитрия)Полюховича выпустили по личному распоряжению Александра Медведько, о чем говорят посвященные в детали люди. От "гибкого" решения, считают они, в определенной степени зависит будущая карьера генпрокурора", - заявила она.

В окружении Медведько эту версию комментировать не стали, назвав "несусветной ложью" и заявив, что решение изменить Полюховичу меру пресечения принял следователь Сергей Гарбуза.

В окружении генпрокурора также утверждают, что Дмитрию Полюховичу зачлись примерное поведение и его готовность идти на контакт. Также истек максимальный срок содержания под стражей.

Но обвинение против отца пострадавших детей пока в силе, следственные мероприятия продолжаются.

А вот их мать, настаивают в ГПУ, не разрешает экспертам общаться с ними, из-за чего сроки следствия затягиваются.

Эти упреки Елена Полюхович называет абсурдными. И приводит свои доказательства вины бывшего мужа.

"Я подтверждаю наличие флешки, где запечатлены оргии и сцены насилия над детьми с участием Дмитрия и его друзей. Хочет или не хочет того следствие, флешка свидетельствует об их причастности к развратным действиям над малолетками", - говорит она.

"Я пыталась восстановить копии различных файлов, способных укрепить доказательную базу. А следователь обвинил меня в попытке подменить даты создания и реконструкции файлов, хотя отличить одно от другого несложно", - добавляет она.

Мать пострадавших детей не видит необходимости в проведении повторной судмедэкспертизы детей: "Она назначена через год после описываемых событий, и я не уверена, что сохранились следы насилия, в частности рубцы".

"Процедура исследования неприятная и унизительная даже для взрослого. Психика же сына и дочери и без того нарушена. Первую экспертизу проводили 6 специалистов! Есть фото и видеосъемка. Теперь ГПУ хочет все повторить. Это бесчеловечно", - подчеркивает Елена Полюхович.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама